Klein, Eitel - o.T. ("Menschenzug"), eau-forte / aquatinte, datée à gauche et en pl. 31.I.75, en-dessous, écriture manuscrite au crayon, num. V et dédicacé, à droite un. signé et daté. (19)75, env. 18,5 x 32cm, min. marges de lumière, monté sur passep. (traces d'âge, taches, traces de plis, env. 37,5 x 50cm), sans cadre

1262