Klein, Eitel - o.T. ("Rencontre avec un cavalier"), eau-forte / aquatinte, à droite un. en pl. dat. 2.IX.74, à gauche en dessous de la représentation, inscription manuscrite au crayon, num. VII (sous passep.) et dédicacé, à droite un. signé et daté. (19)74, env. 21,5 x 30,5cm, min. taché, monté sur passep. (traces d'âge, taché, env. 37,5 x 50cm), sans cadre

1261