Janssen, Horst - 2 feuilles, gravures, comprenant : 1x "Motte und Falter" ; marqué "B" en bas à gauche de la plaque et daté 29.10.(19)75 ; sous la représentation, numéroté 37/500 à la main au crayon, signé et daté (19)76 ; supplément à l'édition préférentielle "'Ich komme weiter', dit Laotse. Comment cela?' demanda celui-ci", Hambourg 1975 ; plaque env. 16 x 14,5cm ; minimalement bruni ; 1x "Autoportrait" ; titré et daté en bas à gauche de la plaque 1.10.(19)75 ; sous la représentation, numéroté à la main au crayon 923/10000, signé et daté (19)75 ; de "Die Kunst der Graphik", Edition Volker Huber, Offenbach am Main 1975 ; plaque d'env. 22,5 x 16cm ; bords de la feuille légèrement brunis / traces de plis ; chaque fois non encadré (dimensions de la feuille env. 23 x 21,5cm - 42 x 30cm)

1256