Hauser, Erich - 1930 Rietheim-Weilheim - 2004 Rottweil ; sculpteur allemand, surtout connu pour ses formations de colonnes spacieuses, argentées et brillantes dans l'espace public : sans titre, sérigraphie sur carton vélin pelliculé argent, vers 1970, numéroté 36/200 et signé à la main au verso, coins/marges de la feuille un peu abîmés, traces partielles de fines rayures (rayures plus importantes au verso), sans cadre (dimensions de la feuille env. 69,5 x 49,5cm)

1246