Zille, Heinrich - "Femme enceinte avec enfant sur le bras", héliogravure et eau-forte, signée en bas à gauche dans la plaque, signature du tampon H. Zille à droite en dessous de la représentation, plaque env. 19,5 x 12,5cm, dimensions de la feuille env. 31,5 x 23,5cm, minimes taches, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 39 x 30,5cm)

1225