Picasso, Pablo - "La Petite Corrida", lithographie en couleurs sur vélin ; signée et datée 23. II.(19)57. en bas à gauche dans la pierre ; dimensions de la feuille env. 30,5 x 24cm ; minimes auréoles ; résidus de montage au verso ; montée sur passe-partout (traces d'âge, inscription au crayon d'une autre main), non encadrée (passe-partout env. 50 x 40cm) ; cf. Bloch 839, Mourlot 302

1212

Picasso, Pablo - "La Petite Corrida", lithographie en couleu