Gradl, Hermann - 1883 Marktheidenfeld - 1964 Nuremberg ; 2 feuilles, eaux-fortes, comprenant : 1x "Trinker", monogrammé et daté 1914 dans la plaque (plaque env. 11,5 x 15,5cm) ; 1x "Bettelmusik", monogrammé dans la plaque (plaque env. 11,5 x 15,5cm) ; chaque tirage ultérieur, passe-partout, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 29,5 x 35cm)

1193