Descrizione

Fidus (Höppener, Hugo) - 1868 Lübeck - 1948 Woltersdorf ; de son vrai nom Hugo Reinhold Karl Johann Höppener (peintre allemand, illustrateur et représentant important de la Lebensreform) : 4 feuilles, gravures au trait sur papier chamois ; imprimées par August Hopfer à Burg en 1920 ; chacune signée ou monogrammée dans l'impression et datée (18)93 à 19(08) ; non encadrées (taille de la feuille env. 22 x 30cm)

1187

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati