Chagall, Marc - "Soleil et Cheval rouge" (Soleil au Cheval rouge), scène de cirque, lithographie en couleurs extraite de Derrière le miroir, imprimée chez Maeght en 1979 ; env. 30 x 42cm ; pli central vertical ; titrée et désignée en dessous de la représentation par une autre main ; passe-partout, cadre derrière verre (traces d'âge, non ouvert, env. 60 x 69cm)

1174

Chagall, Marc - "Soleil et Cheval rouge" (Soleil au Cheval r