Figurines décoratives - ensemble - 20e siècle, Murano, Italie, Art Vennes, France, entre autres, 4 pièces, verre incolore, exécution plastique stylisée de différents animaux, escargot, coq, chat et lièvre, fondus polychromes, noirs et blancs, 2 murrines dans le sens des yeux, 1x comme coupe, 1x marqué en dessous, 1x étiquette adhésive, traces d'âge, hca. 11 - 21 cm

1035