Vases - ensemble - 20e siècle, Eisch, Fraunau, etc, 3 pièces, verre incolore à parois épaisses, pied rond, en partie avec fond arraché, corps conique, en forme de bouteille et ovoide, fondus à la poudre polychrome sur tout le pourtour, 1x bleu, jaune, rouge dégradé, 2x décor de fil peigné, 1x signature incisée 'E Eisch 74' sur le dessous, inclusions de bulles dues à la fabrication, minimes chips sur le pied, traces d'âge minimes, hca. 16,5 - 42 cm

1031