Vases - ensemble - 20e siècle, Murano, Italie, République Tchèque, entre autres, 9 pièces, vases, boîte à couvercle, petite coupe et cendrier, différentes formes, tailles et décors, verre incolore à parois épaisses, différents fonds polychromes, 2x rouge-jaune en technique 'Sommerso', partiellement avec dégradé de couleurs, 1x avec décor mat stylisé d'une vue en veduta de Prague, 1x piqûres décoratives de bulles d'air tout autour, minimes chips, fines rayures, traces d'âge, Hca.

1029