Selkirk - Paperweight - 1994, Selkirk Glass Scotland, Design : Medusa, Limited Edition Nr.164/500, verre incolore à parois épaisses, pied rond, corps sphérique, sur coussin bleu clair avec inclusions brunes, bulle d'air entourée de blanc, inclusions de fils verts et bleus partant vers le haut, signé, daté et numéroté sur le pied ; avec 3 pièces, verre incolore, 1 vase avec insert dépoli et 2 carafes en forme de bouteilles, doublées de jaune avec décor de nopes sur le pourtour, bouchon, traces d'âge minimes, hca. 8,5 - 31,5 cm
1022