Flacons à tabac à priser - 20e siècle, verrerie Joska, Bodenmais, Altbayrische Kristall-Glashütte, verre de marion, entre autres, 12 pièces, verre incolore et polychrome à parois épaisses, pied ovale, forme bulbeuse fortement pressée, col rétréci, sur tout le pourtour des inclusions de taches et de fils blancs, noirs et polychromes fortement déformés, 3x avec des inclusions de feuilles d'or et d'argent éclatées, en partie avec des bouchons (ceux-ci en partie endommagés), étiquettes adhésives, 1x éraflé au niveau du pied, minimes chips, traces d'âge, hca. 8 - 11,5 cm

1019