Poids en papier - 20e siècle, Eisch, Frauenau, Murano, Italie, Joska, Bodenmais, Egermann, République tchèque, etc, 8 pièces, verre incolore, pied rond et polygonal, corps sphérique, en partie légèrement pressé, 1x taillé à facettes, fondus polychromes, blancs et noirs sur le pourtour, différents motifs, décor de fils peignés avec des murrines fondues, différentes fleurs, vagues, papillons, 1x coussin de murrines, 2x irisé, 2x décor de bulles d'air piqué, 4x marqués en dessous ou étiquettes autocollantes, 1x avec trou dans la partie supérieure, chips minimes sur le support, traces d'âge minimes, Hca. 5 - 9 cm

1013