Kulche, Gust - Coupe - 1982, Gust Kulche, Belgique, verre incolore, pied rond, tige avec nodus discoïdaux dans la partie supérieure, coupole conique, schauss. avec décor figuratif d'un violoniste piqué de diamants us. signé et daté, frotté, traces d'âge minimes, hca. 17,5 cm
1007