Coffret - 20e siècle, Murano, Italie, Ekenäs, Suède, Scandinavie, Angleterre, etc., 7 pièces, 5x figures décoratives en exécution plastique stylisée, ours polaire, éléphant, canard, etc, 3 vases, verre incolore à parois épaisses, différentes fusions de poudre et de couleur polychromes, signature d'incision en partie inférieure, 2x étiquettes autocollantes, 2x museau/bol endommagé, sinon quelques chips et traces d'âge minimes, hca. 6,5 - 19,5 cm

1003