Coffret - 20e siècle, Murano, Italie, entre autres, 6 pièces, 3 figurines décoratives, 2 coupes et 1 vase soliflore 'Bubble Wave', différentes formes, tailles et décors, verre incolore, 3x en forme d'oiseau stylisé, une fois élargie en coupe, fondations polychromes, blanches et noires sur tout le pourtour, 1x avec des piqûres décoratives de bulles d'air dans le pied, 2x étiquettes adhésives, en partie légèrement éraflées, chips, traces d'âge, hca. 7 - 26,5 cm, dca. 13,5 - 29 cm

1001