Deux volumes - 1897, tome I n° 1-26 ; tome II, n° 27-52, Münchner illustrierte Wochenzeitschrift für Kunst und Leben, "Jugend", G.Hirths - Verlag, München, Redaktion Fritz v. Ostini, relié, parties de feuilles découpées manquantes, reliure pleine toile, imprimé en couleur, monogramme WP (Walter Püttner), couverture légèrement tachée, frottée, pertes de couleurs, restauré

888