Deux volumes - 1897, tome I n° 1-26 ; tome II, n° 27-52, Münchner illustrierte Wochenzeitschrift für Kunst und Leben, "Jugend", G.Hirths - Verlag, München, Redaktion Fritz v. Ostini, relié, parties de feuilles découpées manquantes, reliure pleine toile, imprimé en couleur, monogramme WP (Walter Püttner), couverture légèrement tachée, frottée, pertes de couleurs, restauré
888
Deux volumes - 1897, tome I n° 1-26 ; tome II, n° 27-52, Mün