Häberlin, Karl Friedrich - "Pragmatische Geschichte der neuesten kaiserlichen Wahlcapitulation und der an kaiserliche Majestät erlassenen kurfürstlichen Collegialschreiben", Leipzig 1792, demi-reliure de l'époque, tranches rouges, 426 p. y compris annexe et reg., marque de possession et cachet, taches sur les premières pages, sinon bon état général.
839