Album d'amitié - env. 1807 - 1818, coffret de livre de famille dans un étui, reliure en cuir rose avec gaufrage doré et médaillons gravés, inscriptions de la région d'Augsbourg, env. 37 feuilles volantes, cartes simples et doubles en partie illustrées en couleur, image brodée, aquarelles, gravures colorées, en partie signées, entre autres T. v. Poll, Augsbourg et autres, env. 11 x 18,5 cm, traces d'âge
817