Album de cartes postales Costumes - env. 70 pièces, début du 20e siècle, quelques chromolithographies, carte gaufrée en tissu, carte au clair de lune, plus des séries de cartes sur le thème "Foi, amour, espoir", en partie estampillées et avec. gaufrage or, allégories, bon état général.
786