Bijoux folkloriques - broche pour jupe - argent 835 estampillé, élément rond avec représentation de Saint Georges combattant le dragon, en travail ajouré, sur lequel sont fixés des trophées de chasse ainsi que d'autres suspensions, traces d'usure, Lca.13,8cm, Gca.67,64g

726