Descrizione
Bijoux en argent - marcassite - 2 pcs, 1x bague de dame, argent 925 estampillé, grande tête d'anneau ovale, bord garni de marcassite, pourvu au centre d'un cabochon de nacre, avec décor appliqué en forme stylisée d'un sablier, également garni de marcassite, RW58, Gca.7,74g, et 1 collier, argent 925 estampillé, pièce centrale en 3 parties, ornementation végétale entrelacée et ajourée, richement pourvue de marcassites, avec un cabochon d'onyx serti en son centre, sur une chaîne à maillons à double brin, avec des éléments de structure en quartz, fermoir anneau à ressort, argent 925 estampillé, traces d'utilisation, Lca.44cm, Gca.13,64g
718
Forse ti piacerebbe anche