Bijoux en argent - 2 pcs, Art Nouveau, 1x pendentif, argent 800, pendentif en forme d'éventail à la fois fluide avec les représentations en relief d'une gracieuse dameantlizes avec une fleur dans une chevelure ondulante, surmontée de plumes de paon stylisées, et flanquée d'un côté d'un oiseau majestueux, dos avec une représentation de paon gravée et en même temps légèrement en relief, absence de suspension, L avec œillet fixe env. 4,5cm, Gca.10,32g, et 1x moitié d'une boucle de ceinture, "Stg.Silver" estampillée, dans un travail ajouré entrelacé, "Scène avec libellule, nénuphar et roseaux", émaillé polychrome, émail partiellement endommagé, env.4,5 x 5,2cm, Gca.16,98g
715