Collier de perles de culture - très belles perles de culture blanches, Dca.6,55-6,97mm, avec un reflet rose pâle, un seul noeud, fermoir décoratif légèrement ovale, poinçon or blanc 585, serti d'une pierre précieuse rose, probablement une topaze, Lca.59,5cm
637