Collier perle de culture/cornaline - travail d'orfèvre, partie centrale ovale, argent 935 estampé, pourvue d'ornements ajourés, avec au centre une petite plaque de cornaline sertie en cadre, sur laquelle est fixée une perle de culture mobile, en forme de goutte et joliment lustrée, sur une chaîne filigrane à maillons, argent 925 estampé, fermoir à mousqueton, Lca.52cm, Gges.ca.8,38g

609