Clous d'oreilles - Lapis - or jaune 585 testé à l'acide, montures rondes serties de cabochons de lapis, 1 contrepartie, or jaune 585 estampillé, 1 couleur or jaune probablement complété, traces d'usure partielles, poids sans 1 contrepartie env.5,10g

604