Boucles d'oreilles - amétrine - or jaune 585 estampillé, brisures à clapet avec suspensions mobiles en forme de couronne, celles-ci serties de montures rectangulaires, ornées d'amétrines facettées, traces d'usure minimes, Lca.3,2cm, Gges.ca.4,70g
592