Boucles d'oreilles - Biedermeier, or jaune 585 testé à l'acide, partiellement poinçonné, éléments en forme de goutte pourvus de rubans émaillés bleu/blanc appliqués, sur lesquels se répètent, dans le même style, des suspensions amovibles avec une terminaison en forme de boule mobile, dos partiellement pourvu de traces de soudure, émail partiellement endommagé, Lges.ca.6,5cm

591

Boucles d'oreilles - Biedermeier, or jaune 585 testé à l'aci