Boucles d'oreilles - or jaune 333 estampillé, créoles, avec décor en éventail, partiellement bicolore sur le côté, pourvu d'une pierre précieuse, probablement une topaze, traces d'usure partielles, Lca.2,6cm, Gges.ca.2,04g
585