Grenat - Clip d'oreille - or rose 9 ct estampillé, en forme de fleur, serti d'un cabochon de grenat rond rouge bordeaux, sur lequel est fixée une suspension mobile en forme de pot en or jaune, également sertie d'un cabochon de grenat rouge baie en forme de goutte, fermoir à vis, Lca.2,5cm, Gges.ca.4,98g

538