Grenat - Bague pour femme - or jaune 585 testé à l'acide, monture ovale rapportée - couleur or rose - sertie d'un grenat facetté, flanqué de chaque côté d'une fleur de lys stylisée - également rapportée -, anneau intérieur marqué "A.F.R. 1738", traces d'usure, RW55, Gca.1,90g
534