Grenat - Collier - "Norm" estampillé, pour l'or normalisé, partie centrale en forme de libellule pourvue de grenats facettés, flanquée latéralement d'autres maillons garnis de grenats, sur une chaîne à pois filigrane, traces d'usure, fermoir anneau à ressort, Lca.44,5cm

527