Grenat - pendentif - argent testé à l'acide, doré, forme ovale, étagée, ajourée, sertie de grenats facettés, L avec oeillet env.4,3cm, Gca.7,04g, sur chaîne blindée, or jaune 333 estampillé, fermoir anneau à ressort, avec extension fixe, Lges.ca.69,5cm

519