Diamant/Turquoise - Bague pour femme - or rose333 testée à l'acide, tête ovale sertie d'une pierre précieuse cabochon verte, probablement de la turquoise, entourée de diamants facettés, pierres partiellement abîmées, très fortes traces d'usure, RW53, Gca.1,92g, 1 broche, or jaune 333 estampillé, broche de forme organique, fortement ajourée, ornée d'un cabochon ovale en pierre précieuse, probablement turquoise/howlith, traces partielles d'usure, Lca.6cm, Gca.9,62g

475