Diamant/Émeraude - set - 2 pièces, 1x bague de dame, or jaune 750 18 K estampillé, tête d'anneau courbée, sertie d'une émeraude ovale facettée, ainsi que de petits diamants, ceux-ci sont légèrement éraflés, RW53,5, Gca.2,10g, et 1x pendentif, or jaune 585 14 kt estampillé, en forme de goutte, serti d'une émeraude ovale facettée, montée en griffes, surmontée de petits diamants, L avec œillet env.1,7cm, Gca.0,74g

474