Pendentif diamant/émeraude - or jaune 750 testé, forme moderne, petite forme ovale transversale, serti d'une émeraude facettée, env.1ct, sur un large anneau décoratif, richement serti de diamants, env.0,13ct, traces d'usure minimales, Lca.1,6cm, Gca.3,62g

472