Diamant/rubis/saphir - Bracelet - or jaune 333 testé à l'acide, partie centrale composée de bandes entrelacées, partiellement rainurées, pourvues de pierres serties en griffes dans des montures ressemblant à des fleurs : 3 diamants de taille ancienne, D diamant central env.4,12mm, ainsi qu'un rubis facetté et un saphir également facetté, ouvrable, avec petite chaîne de sécurité, celle-ci avec fermoir anneau à ressort, pierres en partie légèrement éraflées, en partie traces d'usure, intérieur env.5,6 x 5cm, Gca.10,94g

463