Diamant/Rubis - Bague dame - Or rose 585 estampillé, tête de bague délicate, haut ovale, sertie d'un rubis, flanquée en haut et en bas de diamants de taille ancienne, épaulements de la bague sertis d'éclats de diamants, pierres partiellement manquantes, pierres partiellement émoussées, rail de la bague à l'arrière : traces d'une modification effectuée, RW53/54, Gca.2,74g

460