Pendentif en diamant/émail - or jaune 14 carats estampillé, croix, bras en forme de têtes de fleurs stylisées, émaillés de bleu et extrémités décorées chacune d'une petite perle, centre serti de 4 petits diamants et d'un saphir, 1 bras légèrement tordu, émail partiellement endommagé, 1 petite perle probablement complétée, sur chaîne filigrane, or jaune 14 carats estampillé, fermoir anneau à ressort, estampillé 14 carats, Lca.45cm, Gges.ca.4,98g

443