Diamant/Améthyste - Broche - or jaune 333/argent testé à l'acide, forme oblongue, en travail végétal ajouré, décoré d'éclats de diamants, serti au centre d'une améthyste facettée, traces de soudure sur le brochage, pierres en partie légèrement éraflées, env.4 x 2cm, Gca.7,82g

442