Pendentif diamant/améthyste - or blanc 585 estampillé, longue barre ajourée, suspension ronde mobile, sertie au centre d'une améthyste facettée, diamants en haut et en bas, env. 0,10ct, traces de port, Lges.ca.3,4cm, Gca.2,80g
441