Diamant - Bague pour femme - or rose 333 testé à l'acide, anneau probablement fabriqué à partir de deux alliances avec une tête d'anneau dorée ajoutée ultérieurement, sertie au centre d'une rose de diamants entourée de diamants de taille ancienne, 2 diamants manquants, pierres partiellement éraflées, RW53, Gca.4,18g, avec 1 autre anneau, or rose 585 testé à l'acide, pierre manquante à la tête de l'anneau, anneau pourvu d'une trace de soudure, RW52, Gca.1,78g

432