Diamant - Bague dame - or blanc 585 - 14 carats - estampillée, tête de bague opulente en forme de fleur stylisée, sertie au centre d'une pierre précieuse bleu clair facettée, probablement une topaze bleue, entourée d'une couronne de diamants, D tête de bague env.16,40mm, pierres en partie légèrement émoussées, RW55,5, Gca.7,38g
409