Bague pour femme - or jaune 585 estampillé, tête de bague ronde, de forme florale, sertie au centre d'une perle de culture blanche, entourée de pierres précieuses vertes, probablement des péridots, traces d'usure importantes, pierres partiellement abîmées, RW56,5, Gca.9,52g
344