Collier - historicisme, argent 935 estampillé, partie centrale entrelacée, bord pourvu de 2 dragons stylisés, sertis de différentes pierres de couleur, au centre avec monture ovale appliquée, pourvue d'émail blanc et bleu, ainsi que d'un cabochon de pierre précieuse rouge, partie centrale pourvue d'une petite perle de rivière suspendue, dos finement ciselé, sur chaîne à maillons, argent 800 estampillé, composée d'éléments finement ajourés, émail en partie légèrement endommagé, traces d'utilisation, Lca.70cm, Gges.ca.35,48g
323
Collier - historicisme, argent 935 estampillé, partie centra