Broche - émail/marcasites/rubis/moonstone - argent 925 estampillé, papillon, yeux sertis de rubis facettés, corps orné d'un cabochon rond en pierre de lune et de marcasites. Les ailes et les antennes sont également décorées de marcassites ; ces dernières sont en outre ornées d'un émail translucide vert clair, bleu turquoise et violet, env.3,5x 5,2cm, Gca.9,16g

308