Broche - émail - "Silver" estampillé, doré, papillon en filigrane d'argent, ailes avec fleurs appliquées émaillées polychromes, corps également pourvu d'émail polychrome, émail partiellement endommagé et "réparé" par de la peinture appliquée ultérieurement, traces de port, Lca.5,6cm, Gca.9,10g

304